Los 551
Porzellantafel mit 'Famille rose'-Dekor einer Szene aus dem "Traum der roten Kammer" 'Hong Lou Meng'
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.500 €
China, sign. 'Luo Zhonglin', dat. 'jisi' [1929], Republik-Periode47,4 x 32,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben